Просмотров: 740 | Добавил: cosmo | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

Наконец-то начались такие дни, когда можешь нормально находиться на пляже, не забегать в тень каждые 5 минут, и в конце-концов катать в пляжку. Настроение было не очень, т.к. турнир был буквально вымучен, уж такая участь последних турниров, все спонсоры буквально ждут пока с них слезут) и это понятно.. уж такое сейчас время.. При всё при этом хотелось сделать лучше, больше, красивее.. но не совсем получилось.. Мы презентовали людям funtec, но получили много критики из-за покрытия на котором она стояла... после чего приняли решение продолжать турнир только на одной поляне... в итоге выходит что мы оказались не готовы. Следующий момент, который омрачил день - это травма игрока "Затоки"... у нас было многое.. но разрыва связок ещё не было. Лёня, выздоравливай скорее! Неприятно удивило количество южненских команд - всего 2. Ребятки, спасибо что помогли со стройкой... но посещение в этом году просто ужас! Из более приятного можно выделить что снова не обделили вниманием областные команды, у ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: cosmo | Дата: 24.08.2010

Так сложилось... что каждый год в начале июля в Южном проходит турнир по волейболу.. ничего не поделаешь.. так мы любим отмечать свои дни рождения)
С самих истоков турниру "К-2" было положено не просто проводится.. а и развиваться от года к году... В этом году на заседании оргкомитета было принято решение провести его в не совсем привычном режиме.
Подготовка проходила в несколько этапов.
Сначала оргкомитет определял участников.. которым были разосланы приглашения. Это было довольно сложно сделать - т.к. большинство наших участников относятся к этом виду спорта настолько серьезно, что этот турнир был бы для них просто не интересен. Далее объясню почему. Следующим шагом были изготовление традиционных афиш, подготовка конкурсов, финансирование и закупка всего-всего и много-много) И это готово.
Ранним утром со светлой головой и с мыслью: "хорошо, что не надо перекапывать площадку", загрузив как всегда под завязку машину Вольво 850... мы выдвинулись в сторону п ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: cosmo | Дата: 14.07.2010

Часть1.  22 мая. Казалось бы самый классный день в дождливую, холодную  неделю... Все прогнозы не сулили ничего хорошего.. однако с утра думали что и на этот раз небо нам улыбнулось.. Глубоко пораскинув мозгами.. не вспомню когда был такой подбор участников...  как сегодня.. 14 команд.. мастера спорта, неоднократные призёры Украины разных годов.. победители чемпионатов Одессы, Южного... и даже участник Кубка Мира в Шанхае сего года..Слепой жребий положил начало такому извините за выражение "катосу".. какого в Южном не было никогда.. и хотелось бы  чтобы когда-нибудь это повторилось..

но видимо всё слишком хорошо складывалось..  во время 14-й игры началось такое - какого опять же в Южном не было за всю историю проведения турниров.. ливень продолжительностью 3 часа перечеркнул все усилия и надежды организаторов.. да и старания игроков тоже... стало ясн ... Читать дальше »
Просмотров: 2772 | Добавил: cosmo | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Регламент "Южной Лиги"
сезона 2010 года

1.Общие положения.

"Южная Лига -2010" - соревнование, состоящее из нескольких турниров (количество определяется в течении сезона).
Соревнования будут проходить в г.Южный, Одесской обл. на городском пляже.

На данный момент утверждены следующие турниры:

22-23 мая. Турнир посвященный Дню Химиков. (спонсор - ОАО "Одесский припортовый завод")

27-28 июня. Турнир "Спорт для всех -2010" (спонсор региональное отделение всеукраинской организации "Спорт для всех")

3-4 июля. Турнир посвященный Дню работников морского и речного флота.

10-11 июля. Турнир К-2Х2. (Спонсоры К.Кнышук и К.Черный)

21-24 августа. Турнир посвященный Дню независимости Украины.

4-5 сентября. Турнир посвященный Дню физической культуры и спорта.

Призовой фонд турниров определяется организатором турниров. Минимальный призовой фонд - 6 ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: cosmo | Дата: 09.05.2010 | Комментарии (4)

Нарисуем и зайдём. Именно так мы себе представляли благоустройство площадок по окончанию прошлогоднего сезона. И эти мысли не покидали нас до начала определенных трудностей с которыми нам приходится сталкиваться. Причем с каждым днём их становится всё больше. Но мы народ испытанный.. по сему  сдаваться не собираемся. Шаг назад.. и тут же два вперёд!
   В очередной раз прихожу к выводу, что спорт как таковой, не только в Южном, нужен... только самим спортсменам. Первое с чем пришлось столкнуться... это с отвоевыванием наших площадок.. Каждый год у нас с друзьями традиция - ходить в ..исполком :) Причем каждый год процедура один к одному... вкратце - это называется борьба за жизнь площадок.. честно говоря странно слышать когда нас приравнивают к барам и т.п. что мешает развитию пляжной зоны.. всегда думалось что спорт - это двигатель этой самой жизни.. Но, слава Богу, и здесь мы встречаем здравый смысл... и в исполкоме есть люди - готовые помочь не только сохранить, но ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: cosmo | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Отличный выдался уик-энд... ничего не скажешь... даже не смотря на приличный износ организма.. по тем или иным причинам связанные со спортом, а также не связанные с ним)) Обо всём по порядку...
Благодаря ряду спонсоров.. всех уж не помянуть.. рождественскому турниру быть.. и никак не иначе!
Первый день обещал быть интересным... но не думал.. что он подарит столько эмоций. На турнир добралось 5 команд из 6 ранее запланированных. Поэтом приняли решение играть по круговой системе, дабы дать всех частникам насладиться игрой.. как оказалось позже - не прогадали..
Ими были:
  • Благодарь (команда участник чемпионата Европы среди глухо-немых, в составе которой несколько мастеров спорта)
  • ОПЗ (команда состоит в основном из жителей г.Южный, в основном работники ОАО "ОПЗ")
  • Отрада (г.Одесса, любимый соперник команды ОПЗ, состоит из ребят в своё время прошедших спортивные школы) 
  • Затока(своеобразная сборная области, собраны ребята из Одессы, И ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Добавил: cosmo | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (1)

    Вспоминая о прошедшем пляжном сезоне... хочется отметить что несмотря на кризисный год он был одним из лучших за всё время.. Об этом свидетельствует не только количество турниров проведенных в прошлом году.. но и активность людей.. новых друзей которые начали посещать наш город.
   Конечно же в связи с этим хотелось бы, чтобы следующий год был ещё более насыщен спортивными событиями. Но для этого надо продуктивно потрудиться. Вот что я хотел бы предложить на суд общественности.
1. Площадка.
На фоне всего того что происходило летом, то площадка это самое хромое что у нас было в этом сезоне. Конечно допускать такого больше нельзя. И для этого надо предпринять необходимые меры. Я думаю, что и в следующем году нап протянут руку помощи в виде завезенного речного песка. А вот в том каким он должен быть и где лучше брать.. предлагаю поучаствовать каждому. Свои мнения можно оставлять в комментариях. Далее, для того чтобы этот песок не ушел после п ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Добавил: cosmo | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)

Раннее раннее утро. Под звуки гимна и с флагом страны.. вооруженный лопатами до зубов и всю дорогу вспоминая местную власть я двигаюсь в направлении городского пляжа. Немудрено что сегодняшнее копание будет не только последним.. но и самым тяжелым.. если конечно не приедут Сыроветники)) Ну да ладно...

Дело сделано.. подтягивается ещё немного народа... и мы шо мы имеем?! как всегда - незадача.. 9 команд. По составу участников видно что турнир будет один из самых интересных в этом сезоне.. В этот раз фортуна была благосклонна к песчаным жителям.. и раскинула сильнейшие 4 пары по разным сеткам.. за что ей отдельный привет и спасибо. Как всегда не курящий "Ван-Гог" должен был курить до 1/4 финала.. но на то и воля жребия.. а Химик как всегда играет квалификацию.. дома по другому не бывает) Кстати я уже додул.. как правильно жеребить подобные сетки))
итак турнир... или пиво.. нет всё-так ... Читать дальше »
Просмотров: 1201 | Добавил: cosmo | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

12 июля.. 5 утра.. глядя за окно и не найдя там ни одного солнечного луча - подумалось.. приехали.. как всегда гидрометцентр набрехал.. над Южным висели кошмарные тучи.. не сулившие ничего хорошего для пляжного волейбола..
Привычное дело... встав в 5 утра наверняка что бы вы сделали? наверное то что и я? ...поехали за дровами в Сычавку... конечно же да! Ну так вот.. полностью набитая машина всякого рода.. площадками.. мячами.. дровами.. лопатами.. казаном и даже людьми(!) отправилась в сторону южненского пляжа... дабы попытаться организовать очередной турнир... каково было моё удивление - на пляже же тусовалось около сотни народу.. все они готовились лицезреть нас с лопатами)) ...уважаемые южненцы как всегда "поторопились"... да так что все процедуры по благоустройству площадки начались в полдевятого... при этом очень веселили недоумевающие лица наших новых друзей (как выяснилось позже), на которых было написано "куда мы приехали?".. но не тут то было))

... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Добавил: cosmo | Дата: 17.07.2009 | Комментарии (2)

1 2 »